23
Ich hab 6,50€ und muss damit Nahrungstechnisch möglichst lang über die Runden kommen
(self.fragfeddit)
Wolltest du Der Leere™ schon immer einmal Fragen stellen? Tue dies hier.
Also mein Tipp sind Nudeln. Du bekommst idk. ich glaube ein Kilo kostet ein paar wenige Euro.
Vom Preis/Kalorien-Verhältnis her ist das das günstigste. Das ist auch einer der Gründe, warum sie in Italien so viel davon essen (neben anderen Gründen).
Man kann z.B. gute Pasta-Broccoli machen. Nudeln in Salzwasser kochen, die letzten paar Minuten den Broccoli mit kochen, dann abgießen, Öl und Pfeffer dazu. Kostet glaube ich so 4-5€ für zwei Mahlzeiten und ist gesund.
Nudeln im Pizzaofen?
Lasagne vielleicht? Close enough.